Когда мне было 6 лет, в моей жизни произошла одна история, которая буквально перевернула мой мир с ног на голову. Сейчас я уже вырос, но воспоминания до сих пор со мной. Но дело не во мне. В тот вечер, мы с отцом, как обычно, играли в прятки в своей двухкомнатной квартире в хрущевке. Мы были одни, так как мать как обычно задерживалась после работы, а отец уже забрал меня из садика и мы занимались нашей любимой игрой. Он был настоящий мастер и каждый раз прятался довольно хорошо, а я малый карапуз иногда действительно не мог его найти. В такие моменты папа начинал немного покашливать, чем помогал мне в поисках. Когда я приближался к источнику звука, он резко выпрыгивал и пытался напугать меня. Я делал вид, что пугаюсь и визжал от удовольствия и счастья. Но, вернемся в тот день. Уже настали сумерки, но свет мы не включали. Настала папина очередь прятаться. Помню, он тогда сказал, что в этот раз спрячется так, что даже опытный искатель его не найдет. Больше я его никогда не видел. Окна на восьмом этаже и единственная дверь были закрыты на шпингалеты изнутри. Он просто не мог никуда деться. Когда вернулась подвипившая мать, я открыл ей дверь и закатил истерику с воем и соплями. Вот тогда-то моя жизнь и изменилась. Мать твердо решила, что отец ее бросил самым свинским способом, а заодно и меня. В результате, она спилась и в первое время чуть не продала квартиру каким-то сомнительным типам. Благо моя тетка (сестра мамы) лишила ее родительских прав через суд и заставила ее переписать квартиру на меня. Спасибо тёте за это, там более что до совершеннолетия я жил у нее еще и получа доход с квартиры. Я также смутно припоминаю, что тетка иногда жаловалась подругам, что квартиросъемщики постоянно попадаются ненадежные и не задерживаются подолгу, иногда даже не заплатив за аренду, а то и вовсе, платят наперед и исчезают в непонятном направлении. После того как мне стукнуло 18, я переехал туда. Так вот зачем я это все пишу? За эти 12 лет меня вполне планомерно убедили, что папа подлец и бросил нас с мамой и что в этом никакой мистики нет. И все бы хорошо — расслабиться и жить своей самостоятельной жизнью, но вот уже четвертый день, когда смеркается, но свет включать еще рановато, я слышу характерное покашливание словно воспоминание из детства. И каждый раз я уверен, что вот-вот откуда-то выпрыгнет отец. Я не знаю, что будет, если это действительно произойдет.